Белорусский форум переводчиков — инфопартнер Форума «Глобальный диалог»

Вторник, 17 Декабря 2019

Мы рады сообщить, что одним из наших информационных партнеров стал Белорусский форум переводчиков — первая и пока единственная в Беларуси вневузовская платформа для обмена опытом и конструктивного обсуждения острых вопросов сферы переводов. В 2021 году страной-партнером Форума «Глобальный диалог» объявлена Республика Беларусь!

Первый форум переводчиков, собравший более 90 участников, прошел 30 сентября 2017 года — в Международный день переводчика, учрежденный ООН в 2017 году по инициативе Республики Беларусь. II Белорусский форум переводчиков #tib_forum2018 (29 сентября 2018 года) собрал 140 профессионалов сферы перевода из Беларуси, Украины и России, а III Белорусский форум переводчиков #tib_forum2019 объединил в столице Беларуси 14 сентября 2019 г. 160 коллег из восьми стран.

Автор идеи и организатор — переводчик-фрилансер Юлия Тимошенко. Мероприятие проводится в Минске при поддержке инициативной группы единомышленников.

Ролик о II Белорусском форуме переводчиков: https://www.youtube.com/watch?v=iZwV8rL4jz4

Белорусский форум переводчиков — это доклады по всем направлениям переводческой деятельности, эффективный нетворкинг, обмен опытом с коллегами и теплая дружественная атмосфера. Форум собирает специалистов, имеющих отношение к переводу: штатных и внештатных (фриланс-) переводчиков, редакторов, корректоров, гидов, преподавателей переводческих дисциплин в вузах, а представителей переводческих агентств, поставщиков программного обеспечения, студентов и всех неравнодушных к переводу людей.

Подробнее на сайте: https://translationforum.by/.
Следите за новостями!

По всем вопросам пишите на почту info@translationforum.by.
Контакты Белорусского форума переводчиков в соцсетях:
Facebook: https://www.facebook.com/groups/belarusian.translation.forum/
Vkontakte: https://vk.com/club169012599
Instagram: https://www.instagram.com/translationforum.by/
YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCtnyv0C8eGPLKtNEvFCiKPg/videos

Назад к новостям