В рамках образовательной программы Форума "Глобальный диалог" 20 января пройдет мастер-класс Анжелики Антоновой

Воскресенье, 19 Января 2020

В рамках образовательной программы Форума "Глобальный диалог" 20 января пройдет мастер-класс Анжелики Антоновой, заместителя директора Санкт-Петербургской высшей школы перевода РГПУ им. А.И. Герцена, заместителя руководителя Стратегического центра развития переводческого образования в России при РАО (Москва)

10:00-11:30 - «Введение в устный перевод: тренинг ВШП»

Анжелика Антонова окончила Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (специальность: филология) в
1997г. Окончила Санкт-Петербургский
государственный университет (специальность: мировая экономика) в 1997г. Переводами начала заниматься в студенческие годы.

Кандидатскую диссертацию по теме «Лексика русского православия в англоязычном тексте и словаре» писала под руководством известного теоретика и практика вербальной межкультурной коммуникации профессора В.В. Кабакчи. С 1997 г. — преподаватель Герценовского университета. Автор целого ряда статей и пособия по переводу и межкультурной коммуникации, редактор сборников статей по обучению переводу. С 1997 работает как штатным, так и внештатным
устным и письменным переводчиком над различными проектами, с различными
переводческими агентствами, осуществляя устный и письменный перевод с английского языка на русский и обратно и письменный перевод с немецкого языка на русский.

Анжелика переводит различные типы текстов по разным темам. Основные темы: политика, экономика, право, нефть и газ, спорт.

Назад к новостям