17 апреля в 12:00 ждём вас на секцию письменного перевода «Тет-а-тет с заказчиком перевода»

Пятница, 2 Апреля 2021

Внимание! Неожиданная для многих новость.

По многочисленным просьбам практикующих переводчиков  впервые на Форуме устных переводчиков  «Глобальный диалог» состоится продолжительная сессия посвященная письменному переводу!

Не секрет, что устные переводчики работают и письменно, и это штучные «ручные» переводы, которые высоко оплачиваются. 

Мы не будем обсуждать минимальные ставки  госзаказчиков, качество машинного и переводческие программы. 

17 апреля в 12:00 ждём вас на двух часовую сессию письменного перевода «Тет-а-тет с заказчиком перевода», где будут обсуждаться письменные переводы по сложным тематикам, требования заказчиков такого перевода, поиск/удержание заказчиков, и прочие аспекты, которые ранее на нашем Форуме не обсуждались!

Если в своей устной работе на вас влияет сезонность и рабочие темпы снижаются -  тогда у вас есть возможность перейти в письменный перевод на этот период!

Для участия в Форуме «Глобальный диалог», который состоится 16-18 апреля 2021 года в гибридной формате -  регистрируйтесь на сайте!

На секции письменного перевода мы обсудим проблематику взаимодействия между требовательным заказчиком и "штучным" переводчиком узкой тематики, а также, узнаем от самих заказчиков перевода, каким они видят идеального переводчика!

Модератор секции Ольга Гиляревская, руководитель авторской школы медицинского перевода О. Гиляревской, член Ассоциации преподавателей перевода.

Спикеры:

Путылина Анжела, эксперт по маркетингу и продажам в фарм бизнесе, M&S Director;

Мураков Станислав, д.м.н., доцент кафедры дерматовенерологии и косметологии Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России и другие.

Назад к новостям